В Мангистау сотрудники судов окончили курсы государственного и английского языков

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

45 сотрудников Администратора судов по Мангистауской области окончили курсы развития государственного и английского языков в учебном центре «Парасат» города Актау. Руководство центра в торжественной обстановке вручило слушателям сертификаты в соответствии с уровнями приобретенных ими знаний. 

В данном учебном центре в рамках «Государственной программы развития и поддержки языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы» на протяжении 3 месяцев всего были обучены 300 государственных служащих. В ходе курса они повысили уровень владения государственным языком с уровня простого общения до уровня самостоятельной подготовки документов и уровня свободного выражения мыслей на государственном языке, а уровень знания английского языка повысили от базового уровня до до уровня общения.

В целях единого применения государственного языка и повышения языковой культуры квалифицированные специалисты учебного центра начали обучение с функциональных служб казахского языка, далее разъяснили их сферы, новые термины, стили делопроизводства, вопросы подготовки официальных документов. В рамках реализации политики трехъязычия и изучения английского языка государственные служащие пополнили багаж знаний по уровням «начальный-Begginer», «элементарный-Elementary» и «продолжающий-Pree-Intermediate». Обучающие курсы для госслужащих в рамках государственной программы были проведены на бесплатной основе за счет местного акимата.

 

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда