В Мангистау прошел конкурс «Лучший государственный служащий»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В честь 23 июня – Дня государственных служащих – Администратор судов по Мангистауской области организовал среди сотрудников судов областной конкурс «Лучший государственный служащий».

Цель мероприятия – воспитание у сотрудников канцелярии судов чувство патриотизма и трудолюбия, привитие интереса к изучению национальных ценностей и истории.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда, руководитель Администратора судов Менди Епенова, заведующие канцелярий и сотрудники районных и приравненных к ним судов, представители Департамента по Мангистауской области Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК и неправительственных организаций и СМИ.

Выступившая на открытии мероприятия Менди Епенова поздравила коллег и гостей с наступающим праздником, пожелав удачи участникам конкурса «Лучший государственный служащий».

В конкурсе участвовали 19 претендентов, отобранных из областного, районных и приравненных к ним судов, и признанных самыми активными. Для первого этапа участникам было дано домашнее задание, по условиям которого они написали эссе на темы «Я выбрал судебную отрасль», «Один день сотрудника суда» и «Государственная служба – почетная обязанность», работы были заранее предъявлены жюри.

Далее конкурсанты отвечали на сложные и интересные вопросы викторины, а на этапе «пословица – ядро слова» говорили пословицы и поговорки, сочетающиеся с картинками на экране, чем показали скорость и активность мысли, оставив зрителей довольными. На этапе «Кто быстрее?» участники отвечали на мгновенные вопросы по местной истории, родной земле, законам.

На этапе «Мой талант» специалисты продемонстрировали свои таланты. Кто-то исполнил на домбре казахский кюй, другой станцевал, а третий спел. Среди участников нашлись «повара», приготовившие изысканные блюда, и «портные», умеющие шить казахские наряды. Увлекающиеся поэзией прочли свои произведения, другие рассмешили зрителей юмористическими постановками.

На последнем этапе каждый конкурсант выступил на тему «Я – государственный служащий Республики Казахстан».

По результатам конкурса гран-при заняла ведущий специалист отдела управления персоналом Мангистауского областного суда Гульбаршын Беришбаева, первое место было присуждено судебному приставу Актауского городского суда Болату Бисембаеву, им вручили билеты на международную специализированную выставку «EXPO-2017Астана». Остальным призерам также были вручены дипломы и ценные призы. Стоит отметить, что данный конкурс был проведен при поддержке руководителя Администратора судов по Мангистауской области Менди Епеновой.

На сегодня проведение подобных конкурсов стало доброй традицией областного суда.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда