В Мангистау отметили день государственных служащих

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мангистауском областном суде в преддверии 23 июня – Дня государственных служащих – состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие председатель Мангистауского областного суда Жаксылык Аланов, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, руководитель Администратор судов по Мангистауской области Менди Епенова, сотрудники канцелярии.

Открыв собрание, председатель суда поздравил участников мероприятия с Днем государственных служащих и особо отметил, что, поскольку государственная служба является одним из важнейших механизмов системы государства. Доверие к власти, согласно современнымтребованиям общества, начинается с государственного служащего.

«Развитие судебной системы нашей страны, повышение доверия народа к суду непосредственно связано с Вашим профессионализмом, опытом, патриотичностью, соблюдением закона и трудом», - сказал Жаксылык Аланов.

В честь данного праздника ряд сотрудников судебной системы, образцово и добросовестно исполнявших свои должностные обязанности, былы награждены различными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами за успехи в работе.

Кроме того, дипломами были награждены члены команды по мини-футболу, активно участвовавшие в проведенной между государственными служащими открытой спартакиаде, показавшие отличную игру и защитившие честь областного суда, завоевав 1 место.

Мероприятие продолжилось концертной программой сотрудников суда.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда