Суд рассмотрел 4 иска о взыскании бюджетного кредита и подъемного пособия в порядке упрощенного производства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Каракиянский районный суд рассмотрел в порядке упрощенного производства  четыре иска ГУ «Отдел экономики и финансов Каракиянского района к ответчикам  Р., С.,  Е.,  Д. о взыскании суммы задолженности по бюджетному кредиту и подъемному пособию.

Согласно п.2ч.2 ст. 145 ГПК в порядке упрощенного (письменного) производства подлежат рассмотрению дела независимо от цены иска по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, и на документах, подтвеждающих задолженность по договору.

В суде было установлено, что акимат выделил молодым специалистам, работавшим в сельских округах, бюджетные кредиты и подъемные пособия для приобретения жилья при условии, что они отработают три года на своих рабочих местах, но последние уволились по собственному желанию, не выполнив условия соглашения.

Изучив представленные доказательства, суд по истечению срока подачи ответчиками отзывов на исковые заявления, рассмотрел дела в порядке упрощенного (письменного) производства без вызова сторон, удовлетворив иски в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Каракиянского районного суда