Студенты ознакомились с работой суда №2 города Актау

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках месячника правовой грамотности и реализации Меморандума между Мангистауским областным судом и Каспийским государственным университетом технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова в суде №2 города Актау был проведен круглый стол на тему «Независимая судебная система: вчера, сегодня, завтра. Современные технологии и электронные сервисы в судебной системе».

В мероприятии приняли участие судьи областного суда А.Молбаева, Н.Комарова, судьи суда №2 города Актау, преподаватели и студенты кафедры «Правоведение».

В ходе мероприятия судья областного суда А.Молбаева отметила, что в результате работы, проводимой в рамках государственной программы «Информационный Казахстан – 2020», судебная система тоже пополнилась новыми технологиями и электронными сервисами. Кроме того, она дала будущим правоведам полные сведения о работе систем «Судебный кабинет», «Правосудие».

Затем студенты осмотрели здание суда, ознакомились с работой сотрудников канцелярии. Кроме того, им показали кабинеты судей, кодификации, залы заседаний и архив.

В завершение мероприятия студенты выразили интерес к деятельности суда, демонстрирующего открытость и гласность, и пожелание почаще проводить подобные мероприятия.

 

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау