Противоправное умышленное причинение смерти человеку

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным уголовным судом Мангистауской области, рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А., преданного суду по ч.1 ст.99 Уголовного Кодекса  Республики Казахстан.

Судом установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире знакомого Е., где между подсудимым А. и потерпевшим Е. произошла словесная ссора, из-за малозначительного повода. В ходе данной ссоры, потерпевший Е. ударил рукой по лицу подсудимого  А.  В свою очередь подсудимый А. с целью убийства, то есть противоправного умышленного причинения смерти потерпевшему Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял со стола кухонный нож и  нанёс им несколько ударов в грудную клетку и живот потерпевшего, то есть в жизненно- важные органы, от которых последний скончался на месте преступления.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимый А., был признан виновным, по вышеуказанным статьям  и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области