Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Актау  рассмотрено административное дело в отношении С. по  части 4 статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Судом установлено, что  С., будучи дважды в течение года привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение, находился в общественном месте, то есть возле 49 дома 4  микрорайона г. Актау, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Постановлением суда С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 4 статьи 440  Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнут  административному взысканию в виде ареста сроком на две сутки.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Актау