Обворовал дом бывшей супруги

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бейнеуском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. по пункту 3 части 4 статьи 188 Уголовного Кодекса РК, то есть за тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, с незаконным проникновением в жилое помещение.

Судом установлено, что подсудимый К. незаконно проник в дом бывшей супруги – подсудимой С., и, похитив ценные украшения, электронные устройства, нанес имущественный ущерб потерпевшей на общую сумму 7 594 880  тенге. В ходе суда подсудимый, полностью признав вину, сообщил, что преступление совершил из-за злости к бывшей супруге – потерпевшей С., полностью вернул похищенные деньги и вещи, чистосердечно раскаялся в содеянном, и просил применить к нему Закон «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

 Приговором суда К. признан виновным по пункту 3 части 4 статьи 188 Уголовного Кодекса РК, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет. В соответствии с законом об амнистии, назначенное основное наказание сокращено на одну четвертую часть, то есть на 1 год 3 месяца, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 9 месяцев.        На основании статьи 63 УК РК назначенное наказание считается условным, установлен пробационный контроль.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Бейнеуского районного суда