Обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Актау руководству и военнослужащим воинской части 6656 отряда военной  полиции было  разъяснено  Послание Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана:глобальная конкурентоспособность».

Судья Конусов А. подробно остановился на основных моментах Послания и подчеркнул, что пятым  приоритетом глава  государства обозначил институциональные преобразования в сфере безопасности  и борьбы  с коррупцией где  поручено гуманизировать административное и уголовное законодательство, декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности. Добиться повышения доверия граждан  к судебной системе и исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей».

Далее участниками были обсуждены наиболее проблемные вопросы по рассмотрению административных дел по нарушению законодательства Республики Казахстан в области воинской службы, а также вопросы возникаемые при составлении протокола об административных правонарушениях, и на основные ошибки, допускаемые в процессе рассмотрения дел.
В завершении военнослужащими были заданы вопросы по обсуждаемой  теме, на что были получены исчерпывающие ответы.
Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Актау