Обнаружены наркотики в особо крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Д.

Как установлено судом, в доме Д. было обнаружено наркотическое вещество героин в особо крупном размере – 16,72 гр., незаконно хранившееся с целью продажи. В частности, в стеклянной банке с надписью «Аджика с хреном» в холодильнике в столовой нашли 1 целлофановый пакет с наркотическим веществом «героин», в сумке 1 бумажный сверток с наркотическим веществом «героин», в спичечной коробке 5 бумажных, 5 целлофановых свертков с наркотическим веществом «героин».

Приговором межрайонного специализированного суда по уголовным делам Мангистауской области Д. признан виновным по пункту 3 части 3 статьи 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средствв особо крупном размере), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с конфискацией имущества.

По апелляционной жалобе подсудимого Д. и его защитника Б. дело было рассмотрено судебной коллегией по уголовным делам Мангистауского областного суда, заявленные доводы признаны необоснованными, приговор суда оставлен без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда