О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан и в некоторые конституционные законы Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированным административным суде г Актау  прошел круглый стол  на тему «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан и о внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие председатель суда О.Садыков, судьи и сотрудники суда.

В ходе круглого стола судья А.Конусов выступил с докладом и отметил, имеющей особое значение, содержание и задачи, внесены изменения и дополнения. 

Также, кроме Закона Республики Казахстан от 10 марта 2017 года № 51-VI ЗРК. «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» он остановился на внесенных изменинии и дополнении в Конституционный закон Республики Казахстан от 13 марта 2017 года № 52-VI ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан», Закон Республики Казахстан от 13 марта 2017 года № 51-VІ ЗРК  «О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан».

В завершение круглого стола участники поделились своими мнениями об изменениях и дополнениях, внесенных в Конституцию и конституционные законы..

 

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Актау