О принудительном изъятии земельного участка

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Государственного учреждения «Управление по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области» к индивидуальному предпринимателю Т. о принудительном изъятии земельного участка.

По делу ответчик Т. у акимата г.Актау по договору  приобрел на праве частной собственности земельный участок, расположенный в городе Актау, в районе аэропорта, с целевым назначением- для строительства сауны. Однако, в течение длительного времени не освоил данный земельный участок

Связи с этим, истец направил ответчику Т. предписание об освоении земельного участка по целевому назначению. Но согласно акту проверки от 10.02.2017  года установлено, что ответчик до настоящего времени не освоил земельный участок по целевому назначению, следовательно, участок подлежит принудительному изъятию.

В связи с чем, решением Специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области исковые требования истца удовлетворены.

Решение  суда не  вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области