Незаконный игорный бизнес

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актауском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. 1979 г. Р. по ч. 1 ст. 307 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса, а равно предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса либо организация и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе, либо осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без лицензии).

Судом установлено, что подсудимый Б. в нарушение требований ст. 11 Закона Республики Казахстан « Об игорном бизнесе » от 12 января 2007 года о запрещении игорных заведений на территории Республики Казахстан, кроме специально отведенных мест на побережье Капчагайского водохранилища Алматинской области и в Щучинском районе Акмолинской области, умышленно из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, в августе 2017 года взял в аренду помещение, расположенное по адресу г. Актау, 6 микрорайон, дом 10/2.

Далее, подсудимый Б. умышленно, из корыстной заинтересованности, использовал арендуемое им помещение для осуществления незаконного «игорного бизнеса».

На судебном заседании подсудимый Б. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, и показал, что действительно он открыл и организовал незаконную деятельность – «игровой бизнес», а именно, взяв в аренду помещение, завёз 27 игровых компьютера, установив на нем азартные игры, незаконно на деньги организовал игровой бизнес, тем самым получал незаконный доход.

Суд признал гр. Б. виновным по вышеуказанной статье и назначил 1 год ограничения свободы, с конфискацией имущества, добытого незаконным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Источник: 
Пресс-служба Актауского городского суда