Незаконные хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Мангистауским районным судом рассмотрено уголовное дело  в отношении подсудимого Н. по ст. 296 ч. 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконные хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Н. возвращаясь с работы, домой, проходя по дороге, обратил внимание на лежащий на земле бумажный сверток, подняв и открыв его, убедившись, что внутри свёртка находится наркотическое средство высушенная марихуана,    положил в карман, так как периодично употребляет наркотическую средству марихуану путем курения. После чего выехал на автотранспорте, чтобы доехать до работы в месторождение Каламкас. По пути Актау – Каламкас сотрудниками полиции был остановлен автотранспорт, далее при осмотре  личных вещей Н. в его дорожной сумке был обнаружен и изъят указанное наркотическое средство –высушенная марихуана.

 Согласно заключению эксперта вещество, изъятое у Н., является наркотическим средством – высушенной марихуаной, общим весом 37,8 гр.

Приговором  суда Н. признан виновным  по ст. 296 ч. 2  Уголовного кодекса Республики Казахстан, назначено наказание  в виде штрафа в размере 100  месячных расчетных показателей,  то есть 212 100 тенге.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского районного суда