Незаконное хранение огнестрельного оружия и наркотиков

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца Республики Азербайджан К.

Судом установлено, что 10.08.2017 года К. был задержан сотрудниками ОБН УВД города Актау, при проведении оперативно-розыскных мероприятий. На законные требования сотрудников полиции К. предоставил из сумки травматический пистолет марки «Стражник» с двумя пулями и газетный сверток, внутри которого находилось наркотическое вещество «марихуана» высушенная весом в 14, 55 гр.

Таким образом, установлено, что подсудимый К. незаконно хранил и носил огнестрельное бесствольное оружие и незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства.

На суде К. вину признал частично, поясняя, что он и оружие и наркотики нашел в тот же день, взял их для того, чтобы сдать в правоохранительные органы за вознаграждение. Однако не успел этого сделать, так как был задержан сотрудниками полиции.

Тем не менее, суд посчитал данные показания подсудимого направленными на умаление своей вины и желанием уйти от ответственности.

Суд признал К. виновным по ст. 287 ч. 2 и 296 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы, с отбытием назначенного срока в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Источник: 
Пресс служба Актауского городского суда