Назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на 150 часов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Л. Судом установлено, что Л. постановлением Актауского городского специализированного административного  суда  Мангистауской области лишенный права управления транспортными средствами сроком на 3 года,  вновь управляя автотранспортным средствомв состоянии алкогольного опьянения средней степени, был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Л. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 1 статьи  346 УК РК   и ему назначено наказание в виде 150 часов  общественных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Кроме того, Л. при рассмотрении  указанного уголовного дела, будучи надлежаще извещенным, не являлся по вызову суда. В связи с чем, постановлением Актауского городского специализированного административного  суда  Мангистауской области по части 1 статьи 653 КоАП РК был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения,  за неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин по повестке /уведомлению/.

Приговор  и постановление суда  вступили в законную силу.

Источник: 
Пресс служба Актауского городского суда