Нарушил общественный порядок

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении Х. за распитие алкогольных напитков которое дважды в течении года подвергался к административному взысканию за нахождения в  нетрезвом состоянии  несколько раз в общественном месте.     

В судебном заседании установлено, что гр-н Х. ранее дважды привлекавшись к административной ответственности по части 1 и 3 статьи 440, вновь в городе Жанаозен, был задержан  сотрудниками полиции за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство.

Постановлением суда гр-н Х. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.440 КоАП (действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и подвергнут к административному взысканию в виде ареста сроком на  4 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба специализированного административного суда города Жанаозен