Лучший государственный служащий

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии празднования Дня государственных служащих в Мангистауском областном суде состоялся конкурс на звание «Лучший государственный служащий».

В конкурсе приняли участие специалисты судов Мангистауской оласти.

Цель проведения мероприятия – воспитание специалистов к трудолюбию и усердию в работе.

Вместе с тем, целью проведения данного мероприятия является побуждение молодых специалистов к применению в профессиональной деятельности всех своих сил, знаний и опыта, к высокому почитанию своей Родины, судебной системы Республики Казахстан, повышению авторитета суда и его места в обществе, к честной и искренней защите конституционных прав и интересов каждого гражданина, обратившегося в суд.

Проведение подобного конкурса стало доброй традицией в областном суде. Участники конкурса прошли испытания в четыре тура.

В первом туре 11 кандидатов представили себя, читая  стихи. Члены жюри во внимание приняли содержание стихов и выразительность их чтения.

Во втором туре участники отвечали на вопросы викторины. В данном туре молодым специалистам были заданы вопросы касательно истории Казахстана, законов Республики Казахстан и этики государственных служащих.

Третий тур был посвящен показу слайдов о Родине и суде, где они работают.

В данном туре жюри обратило внимание на каком уровне и как доступно участники смогли показать всем на слайдах всю важность и значимость своей работы.

Самый интересным моментом конкурса стал четвертый тур, в котором каждый участник показал свои способности, некоторые читая стихи о столицах разных стран, а некоторые удивили жюри, создав рисунки из изображенных  на листе бумаги беспорядочных  линий.

По итогам состязания первое место завоевал главный специалист Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Кердешов Нуркен. Второе место досталось главному специалисту Мангистауского областного суда Нургалиеву Мейрбеку . Третье место заняла главный специалист Специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области Тастемирова Зауреш. Активным участникам состязания – главным специалистам Бейнеуского районного суда Досмуханбетову Жасулану и Каракиянского районного суда Кайырболаткызы Алтынай присвоено звание «Зрительская симпатия».

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда