Квартира передана в коммунальную собственность

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Каракиянским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Аппарата акима Каракиянского района» о признании безхозной и передачи в коммунальную собственность квартиры находяшийся по адресу: село Курык, 1 микрорайон, 37 дом, 4 квартира.
В судебном заседании представитель ГУ «Аппарата акима Каракиянского района» пояснила, что в данной квартире с 1994-1995 года никто не проживает, собствениик даной квартиры не установлен, в квартире отсутствуют окна и двери, внутренние перегородки разрушены, отсутствуют полы, квартира находится в аварийном состоянии и не пригодна для проживания. Данная квартира не находится на учете в налоговой инспекции и коммунальной государственной организации, с июня 2010 года данная квартира в департаменте юстиции по Каракиянскому району состоит на учете как безхозная. В марте 2012 года и в 2013 году было опубликовано сообщение в газетах «Маңғыстау» и «Каракия» о том, чтобы жильцы указанной квартиры обратились в аппарат акима, но никто не обратился. Также данная квартира расположена в центральной части села Курык, своим видом портит архитектуру и вид села. В связи с изложенным просит признать квартиру находящуюся по адресу село Курық 1 микрорайон 37 дом 4 квартира признать безхозной и передать в коммунальную собственность .
В судебном заседании представителем истца предоставлены фотографии дома, которые доказывают, что дом разрушен, оставлен без присмотра, не пригоден к проживанию, находится в аварийном состоянии.
Судом исковое требование ГУ «Аппарата акима Каракиянского района» о признании квартиры по адресу село Курык, 1 микрорайон, 37 дом, 4 квартира безхозной и передачи в коммунальную собственность удовлетворено.
Решение вступило в законную силу.
 
Пресс-служба Каракиянского районного суда