Коллектив Актауского городского суда в преддверии праздника «День защиты детей» поздравил детей!!!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

1 июня почти во всех странах отмечается праздник – Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Это один из самых давних международных праздников. Впервые о нем заговорили в 1925 году на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Тогда и решили назначить дату праздника на 1 июня. Но окончательные утверждение этот день получил лишь после Второй мировой войны, когда проблемы детей стали особо актуальными. Впервые день защиты детей был отпразднован в 1950 году 51 страной мира. Получив поддержку ООН, праздник отмечается ежегодно.   

Ежегодно коллектив Актауского городского суда в преддверии праздника «День защиты детей» по традиции поздравляет детей с этим замечательным праздником. И в этом году коллектив суда посетили семьи Абдиевых, Изимберген и Березиных. Детям были вручены сладости и подарки в виде игрушек, настольных игр.

Коллектив суда от всей души пожелал всем детям и взрослым крепкого здоровья, верных друзей и хорошего летнего отдыха.

Коллектив Актауского городского суда.   

Источник: 
Пресс-Служба Актауского городского суда