Архив событий

14/09/2017

Взыскана задолженность по кредиту

14/09/2017

Мунайлинский  районный суд рассмотрел гражданское дело по иску АО «Евразийский Банк» о взыскании задолженности по кредиту и госпошлины в порядке упрощенного производства.Согласно искового заявления, по договору ответчику предоставлен кредит на 24 месяца. Однако ответчик нарушил принятые на себя обязательства, в связи с чем истец просил взыскать с него сумму задолженности и возврат оплаченной госпошлины.

Повторное административное правонарушение

14/09/2017

Мунайлинским районным судом  рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по  части 4 статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Спор разрешен в порядке медиации

14/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску ПК «Валекс» к ТОО «Компания  «Найза-Құрылыс» о взыскании сумму долга 1 279 009 тенге, расходов по оплате государственной  пошлины.