Архив событий

07/09/2017

Хранил дома марихуану

07/09/2017

В Мунайлинском районном суде было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Х. по ч. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения борьбы с наркобизнесом Мунайлинского районного отдела внутренних дел в доме подозреваемого Х., расположенного по адресу Мунайлинский район с.Бірлік было обнаружено 10 кг 308 грамм марихуаны.

Приговором суда в отношении Х. было назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

В Мунайлинском районном суде проведен брифинг

07/09/2017

Судья Мунайлинского районного суда – координатор по связям со СМИ Бертай С.М. провел брифинг для представителей средств массовой информации по реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденного распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.

Срок реализации данного проекта продлен до конца 2017 года.

Судья ответил на вопросы журналистов по данному проекту, а также и на другие вопросы.

Оштрафован за причинение вреда здоровью

07/09/2017

В Мунайлинском районном суде Мангистауской области рассмотрено административное дело в отношении К., обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73-1 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Из материалов дела следует, что правонарушитель К. прибыл к дому потерпевшей О., расположенному по ул. Болашак села Атамекен Мунайлинского района, устроил в доме скандал, несколько раз ударил потерпевшую О., причинив легкий вред здоровью.

Невыполнение законного требования сотрудника дорожно-патрульной полиции

07/09/2017

 

В специализированном административном суде города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении гр. Д.

В суде было установлено, что правонарушитель Д., управляя автомобилем марки «Audi 100 С4», не выполнил законное требование сотрудника дорожно-патрульной полиции об остановке автотранспортного средства.