Архив событий

17/02/2017

Арест за действия, совершенные повторно

17/02/2017

Специализированном административном судом города Актау рассмотрено в отношении А. по части 7 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Действия, предусмотренные частью шестой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью шестой настоящей статьи).

Наложен административное взыскание

17/02/2017

Специализированным административным судом города Актау рассмотрено административное дело в отношении  С.                                    

Суд назначил административный штраф за неисполнение решения суда

17/02/2017

В Каракиянском районном суде рассмотрено административное дело по факту неисполнения судебного акта.

Жанаозенским городским судом вынесен судебный приказ  о взыскании с должника Е. в пользу взыскателя А. алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере одной трети всех доходов и  должника. 

Спор об определении места жительства детей разрешен партисипативным соглашением

17/02/2017

Истец Е. обратилась в суд с иском к ответчику Т. об определении места жительства детей. Стороны от совместного брака имеют двоих детей.

В ходе судебного заседания представители сторон, представив суду соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, просили его утвердить.

Привлечен к административной ответственности за загрязнение места общего пользования

17/02/2017

В Мангистауском районном суде рассмотрено административное дело по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении М.

Судом установлено, что М., находясь на центральной улице в селе Шетпе, выбросил на землю коробку от сигареты «LD», тем самым загрязнив место общего пользования.