Архив событий

16/09/2016

За выезд на встречную полосу движения – лишение водительских прав

16/09/2016

В специализированном административном суде города Актау Мангистауской области рассмотрено административное дело в отношении Б. по части 3 статьи 596 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

16/09/2016

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

Продажа табачных изделий лицам не достигщим восемнадцати лет

16/09/2016

В Каракиянском районном суде рассмотрено административное дело по статье 133 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет) в отношении правонарушителя  Е.

Проведен семинар на тему « Борьба с коррупцией»

16/09/2016

В специализированном административном суде города Актау  в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений среди судей и работников  канцелярии суда был проведен семинар на тему « Борьба с коррупцией».

В Жанаозенском городском суде рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности

16/09/2016

КСК «Мура»  обратился в суд  к ответчику Ш. о взыскании долгов за оказанные услуги по содержанию общего имущества объекта кондоминиума в размере 205045,80 тенге и судебных расходов.

В соответствии с подпунктом 1) части 1 статьи 145 ГПК РК дело рассмотрено  порядке упрощенного производства.

Дело прекращено в порядке медиации

16/09/2016

Жанаозенским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску  Н. к ответчику Д. о взыскании долга и судебных расходов.

Истец в исковом заявлении просил взыскать с ответчика сумму долга в размере 5 700 000 тенге и судебные расходы в размере 57 000 тенге, всего 5 757 000 тенге.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

16/09/2016

 Жанаозенским городским судом Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску О. к ответчику Е. о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием и судебных расходов.

Спор о взыскании суммы долга рассмотрен порядке упрощенного производства

16/09/2016

Жанаозенским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Специальная финансовая компания «Finance»» к ответчику Б. о взыскании суммы задолженности по договору банковского займа.

В соответствии части 2 статьи 146 ГПК РК дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Проведена диалоговая площадка на тему «Антикоррупционное поведение – важнейший профессиональный стандарт, основанный на особом доверии со стороны общества и государства»

16/09/2016

В Мангистауском областном суде состоялась диалоговая площадка на тему: «Антикоррупционное поведение – важнейший профессиональный стандарт, основанный на особом доверии со стороны общества и государства».